Четверг, 28.03.2024, 19:26
  Муниципальное общеобразовательное учреждение
   «Толмачевская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза И.И.Прохорова»
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Контакты
Адрес:
РФ 188255 Ленинградская область
Лужский р-он, пгт. Толмачево, ул. Толмачева, д. 10 тел./факс (81372)74240
e-mail: ivaip57@yandex.ru
 
Главная » 2021 » Апрель » 23 » Экскурсия школьного лесничества «Лесовичок» в ЛССЦ
08:29
Экскурсия школьного лесничества «Лесовичок» в ЛССЦ

16 апреля 2021 года в Лужском лесном селекционно-семеноводческом центре (ЛССЦ) ЛОГКУ «Ленобллес» состоялось знакомство ребят из школьного лесничества «Лесовичок» Толмачевской средней школы с процессом посева семян хвойных пород деревьев.

 Апрель «горячая» пора для лесосеменного центра. С начала месяца с помощью автоматизированной установки семена, полученные из шишек, высевают в специальные кассеты, заполненные торфяным субстратом, и перевозят в теплицы, где их поливают, подкармливают и пропалывают. Подрощенные сеянцы переселяют на площадки закаливания, а затем готовый посадочный материал с закрытой корневой системой отправляется для проведения искусственного лесовосстановления (создания лесных культур) на вырубленных площадях не только в Ленинградскую область, но и в другие регионы страны.

 Экскурсию по ЛССЦ провела главный специалист Скуратова Ирина Ксенофонтовна. Знакомство с работой центра расширило знания у школьников о лесовосстановлении, которое помогает решить некоторые экологические проблемы, о процессе выращивания посадочного материала для дальнейшей посадки сеянцев молодых деревьев хвойных пород на вырубках.

Интерес к производству вызвал у некоторых ребят желание в дальнейшем получить профессию, связанную с заботой о природе.

В экскурсии, в сопровождении преподавателя Струковой Татьяны Сергеевны, приняли участие 19 обучающихся 4 класса – это будущие члены школьного лесничества «Лесовичок» Толмачевской средней школы (директор школы Шевцова Юлия Игоревна).

    

Заместитель начальника отдела семеноводства и селекции Петрученя Василий Михайлович, не смотря на производственную загруженность, никогда не отказывает в проведении экскурсий и всегда помогает ребятам из Толмачевской средней школы в различных мероприятиях экологической направленности.

  В организации экскурсии участвовали специалисты Лужского лесничества – филиала ЛОГКУ «Ленобллес» - главный лесничий Егоров Иван Сергеевич, помощник лесничего Коверчаковская Валентина Владимировна. В память об этом мероприятии глава Толмачевского городского поселения Папулов Дмитрий Юрьевич подарил школьникам блокноты и ручки.

Такие мероприятия помогают привить подрастающему поколению бережное отношение к природе, сформировать навыки к  правильному природопользованию, получить знания и опыт в лесоводственной деятельности

Просмотров: 222 | Добавил: lyudmila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Block title
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Сделать бесплатный сайт с uCoz